ROLEX OYSTERDATE PRECISION Montre bracelet... - Lot 78 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 78
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
ROLEX OYSTERDATE PRECISION Montre bracelet en acier, boitier de type Oyster, cadran argenté guilloché motif tapisserie, logo Rolex en applique à midi, index argentés en applique, aiguilles alpha argentées. Boitier gravé référence 6294 et numéro de série 18836. Fond en acier vissé signé Rolex référence 6294 III.54 et 18. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Rolex, référence 740 numéroté 22498. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en acier signée Rolex. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Vers 1954 Diamètre 34 mm
Mes ordres d'achat