Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un... - Lot 164 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 164
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un saphir de Ceylan, rond, non chauffé pesant 3,27 carats en serti double griffe et épaulé de quatre diamants taille baguette en gradin. Travail français. Poinçon de maître : AC et un croissant de lune. Taille de doigt : 51 - Poids brut : 4,6 g Certificat GEM PARIS n°20221976527 du 9 Juin 2022 attestant d'un saphir naturel sans modification thermique constatée. Porvenance : Sri Lanka (Ceylan)
Mes ordres d'achat