Importante bague en or gris 18K (750/1000)... - Lot 202 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 202
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Importante bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un saphir oval, non chauffé pesant 5,93 carats dans un double entourage de diamants taille brillant et épaulé de six lignes de diamants en gradin pour un poids total d'environ 3 carats. Travail français. Poinçon de maître : AC et un croissant de lune. Taille de doigt : 50 - Poids brut : 11,2 g Certificat GEM PARIS n°20221976844-2 du 16 décembre 2022 attestant d'un saphir naturel sans modification thermique constatée.
Mes ordres d'achat