Bague jupe en or gris 18K (750/1000) et platine... - Lot 177 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 177
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 45 000EUR
Bague jupe en or gris 18K (750/1000) et platine (950/1000) centrée d'un rubis coussin birman, non chauffé pesant 3,04 carats dans un entourage ondulant de diamants taille baguette tapers. Travail français. Poinçon de maître partiellement lisible. Taille de doigt : 53 - Poids brut : 6,2 g Pré-cerfiticat du LFG n°400490 attestant d'un rubis naturel, sans modification thermique constatée. Origine : Myanmar (Birmanie)
Mes ordres d'achat