OMEGA SEAMASTER Montre bracelet en or 18K... - Lot 74 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 74
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 550EUR
OMEGA SEAMASTER Montre bracelet en or 18K (750 millièmes), cadran à secteurs, argenté brossé au centre, légèrement doré sur le tour d’heure, logo Omega doré en applique à midi, index en acier doré facettés, aiguilles dauphines dorées. Couronne signée Omega en or 18K (750 millièmes). Fond en or 18K (750 millièmes) signé Omega référence 2577/2520 SC, numérotée 11255699, poinçon de maître marteau 352. Mouvement mécanique à remontage automatique à bumper signé Omega calibre 354 numéroté 13730139. Bracelet à mailles en or 18K (750 millièmes) anonyme, fermoir à cliquets en or 18K (750 millièmes). Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Accompagnée de ce qui est probablement sa boite d’origine verte signée Omega, correspondant à une boite des années 1950. Travail suisse vers 1952 Poids brut 71,9 g Diamètre 34 mm
Mes ordres d'achat