ANONYME Montre bracelet de dame en or 18K... - Lot 59 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 59
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
ANONYME Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes), boitier en or gris 18K (750 millièmes) de forme octogonale, lunette et anses serties de diamants taille brillant et onyx, cadran argenté, chiffres arabes peints noirs, aiguilles poires bleuies. Fond en or 18K gravé des initiales « RB » et « 5th OF MAY 27 » à l’extérieur, poinçon GSC Co Ltd (The Goldsmiths Silversmiths Company) dans un trèfle, la lettre « L », une couronne, le chiffre « 18 », une tête de lion, numéroté 4050 à l’intérieur. Mouvement mécanique à remontage manuel Swiss Made. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en acier. Mouvement non fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Londres, 1926. Poids brut 14 g Diamètre 20 mm
Mes ordres d'achat