Montre de poche en or jaune 18K (750/1000),... - Lot 47 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 47
Estimation :
700 - 750 EUR
Résultat : 680EUR
Montre de poche en or jaune 18K (750/1000), cadran en émail blanc à chiffres romain et arabes pour les minutes, aiguilles Louis doré, petite seconde. Le fond ciselé des initales JP. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boitier numéroté 171602. Travail français (poinçon tête de cheval) Poinçon de Société générale des monteurs de boîtes, à Besançon. Diam. : 40 mm - Poids brut : 72,2 g
Mes ordres d'achat