Montre de poche en or 18K (750/1000), cadran... - Lot 46 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 340EUR
Montre de poche en or 18K (750/1000), cadran en émail blanc à chiffres romain peints et chiffre arrabes pour les minutes, aiguilles Louis en acier bleui. Le fond et la lunette sont ciselés de frises ornementales et des initiales BR sur fond guilloché. Mouvement mécanique à remontage manuel. Accompagnée de sa clé. Boitier numéroté 15999. Travail français (poinçon tête de cheval) Diam. : 29 mm - Poids brut : 26,69 g
Mes ordres d'achat