LE GRELLIER, à Bayonne Montre de poche en... - Lot 45 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 45
Estimation :
400 - 450 EUR
LE GRELLIER, à Bayonne Montre de poche en or jaune 18K (750/1000), cadran en émail blanc à chiffres romain et arabes pour les minutes, aiguilles doré serties chacune sertie de diamants taille rose. Le fond ciselé d'un médaillon et de frises florales et végétales. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boitier numéroté 59873. Travail français (poinçon tête de cheval) et trace de poinçon de maître Diam. : 26 mm - Poids brut : 23 g
Mes ordres d'achat