CHANEL Montre bracelet de dame en or 18K... - Lot 72 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 72
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHANEL Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes), boitier de forme octogonale, lunette sertie de diamants taille brillant, cadran noir brillant, mentions « Chanel » et « Swiss », aiguilles dorées. Fond en or 18K (750 millièmes) signé Chanel numéroté X.C. 27433. Mouvement à quartz signé Chanel. Bracelet en cuir et tissu noir signé Chanel, fermoir en or 18K (750 millièmes) signée Chanel. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, pile neuve, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Accompagnée de sa facture d’origine datée du 23 décembre 1988 à la boutique Chanel du 42, avenue Montaigne, de son certificat d’authenticité et de garantie, son carnet de service, le tout dans un pochon signé Chanel. Travail suisse vers 1987 Poids brut 31,6 g Poids de diamants 0,34 ct Dimensions 20 mm x 25 mm
Mes ordres d'achat