Montre de poche en or jaune 18K (750/1000),... - Lot 55 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 55
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 610EUR
Montre de poche en or jaune 18K (750/1000), cadran en émail blanc à chiffres romains, arabes pour les minutes et chemin de fer peints, aiguilles arabesques doré, lunette perlé. Le fond guilloché et centré d'un médaillon et décor floral. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boitier numéroté 82416. Travail français. Diam. : 41 mm - Poids brut : 62,9 g
Mes ordres d'achat