CARTIER TANK Montre bracelet en or 18K (750... - Lot 69 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 69
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
CARTIER TANK Montre bracelet en or 18K (750 millièmes), cadran blanc laqué, minuterie chemin de fer noire, chiffres romains peints noirs, aiguilles glaives bleuies. Fond en or 18K (750 millièmes) signé Cartier Paris numéroté 780871454. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Cartier calibre 78-1. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en or 18K (750 millièmes). Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Travail suisse vers 1970 Poids brut 24 g Dimensions 21 x 28 mm (cornes à cornes)
Mes ordres d'achat