PAUL DITISHEIM SOLVIL Montre bracelet de... - Lot 61 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
PAUL DITISHEIM SOLVIL Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes), boitier de forme rectangulaire, tranche de carrure ciselée, cadran argenté, minuterie chemin de fer noire, chiffres arabes peints noirs, aiguilles bleuies à pommes évidées. Fond en or 18K (750 millièmes) référence 600672. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Paul Ditisheim Solvil numéroté 500390. Bracelet en or 18K (750 millièmes), fermoir à cliquet. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Travail suisse vers 1955 Poids brut 27,2 g Dimensions 165 mm x 25 mm
Mes ordres d'achat