Bague en platine (950/1000) ornée d'un diamant... - Lot 238 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 238
Estimation :
250000 - 280000 EUR
Bague en platine (950/1000) ornée d'un diamant taille poire, D, IF pesant 7,11 carats en serti griffe épaulé de deux diamants taille poire pesant chacun environ 0,40 carat. Taille de doigt : 44 (rétrécissements) - Poids brut : 6,8 g Rapport d'analyse Diamant du LFG n°356691 du 17 Mai 2019 : Forme : poire-brillant Dimensions : 17,59 x 10,92 x 6,27 mm Masse : 7,11 carats Couleur : D Pureté : IF Fluorescence : aucune
Mes ordres d'achat