JAEGER-LECOULTRE Montre bracelet d’homme... - Lot 66 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 66
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
JAEGER-LECOULTRE Montre bracelet d’homme en or 18K (750 millièmes), cadran champagne à la patine tachetée, minuterie chemin de fer, chiffres arabes peints, aiguilles glaives bleuies. Couronne intégrée. Fond clipé en or 18K (750 millièmes). Mouvement mécanique calibre Jaeger-LeCoultre 478, numéroté 479798. Bracelet en cuir, boucle ardillon en acier. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Points de soudure visibles aux anses, chiffres du cadran partiellement effacés, traces. Vers 1950 Poids brut 36 g Diamètre 35 mm
Mes ordres d'achat