Broche ornée d'un important camée coquille... - Lot 153 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 153
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Broche ornée d'un important camée coquille représentant les déesses grecques Séléné et Aphrodite accompagnées de leurs attributs le croissant de Lune, la Colombe et d'un hibou. Monture en or jaune 18K (750/1000). Travail du milieu du XIXème siècle. Dim. : 5,3 x 4,5 cm - Poids brut : 14,7 g
Mes ordres d'achat