Zolotas Parrure en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 200 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 200
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
Zolotas Parrure en or jaune 18K (750/1000) et argent (950/1000) à décor de perles, fils torsadés perlés et têtes de lions affrontés. Elle est composée d'un collier munis d'un fermoir à cliquet avec "8" de sécurité, d'une bague et d'une paire de clip d'oreilles (non percées). Vers 1960-1970, dans la style de la Grèce Antique Signés et poinçon d'importation de la maison. Long. : 52 cm - Taille de doigt : 49/50 - Poids brut : 139,5 g
Mes ordres d'achat