Broche plaque Art Déco en argent (800/1000)... - Lot 173 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 173
Estimation :
150 - 200 EUR
Broche plaque Art Déco en argent (800/1000) de forme oblongue, sertie de pierres blanches taille 8/8 et ajourée de motifs de palmettes. Epingle en métal, fermoir à pompe. Paris vers 1930 (poinçon tête de sanglier). Poinçon de maître : Rodolphe Rony, à Paris Dim. : 6 x 4 cm - Poids brut : 13,95 g (manque une pierre)
Mes ordres d'achat