Georges JOUVE (1910-1964) Vase dit Cylindre Céramique Signée... - Lot 87 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 87
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Georges JOUVE (1910-1964) Vase dit Cylindre Céramique Signée Jouve et monogrammée alpha sur l’envers H. 16 cm D. 6.3 cm Circa 1955 Références : - Pierre Staudenmeyer, la céramique française des années 50, Norma, 2004, p. 90. - Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 64.
Mes ordres d'achat