Georges JOUVE (1910-1964) Coupe dite Banane Céramique Signée... - Lot 72 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 72
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Georges JOUVE (1910-1964) Coupe dite Banane Céramique Signée Jouve et monogrammée alpha sur l’envers H. 7 cm L. 19.5 cm P. 10 cm Circa 1955 Références : - Galerie Laffanour, Living with Charlotte Perriand, Skira, 2019, p. 81. - Michel Faré, Georges Jouve, Art et Industrie, 1965, p.71. - Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p.56 et p.57
Mes ordres d'achat