Georges JOUVE (1910-1964) Vase dit Pomme... - Lot 71 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 71
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 800EUR
Georges JOUVE (1910-1964) Vase dit Pomme Céramique Signée Jouve et monogrammée alpha sur l’envers H. 15 cm Circa 1955 Références : - Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 68, p. 99 - Michel Faré, Georges Jouve, Art et Industrie, 1965, p. 91
Mes ordres d'achat