ANONYME Montre de poche en or 18K (750 millièmes),... - Lot 10 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 820EUR
ANONYME Montre de poche en or 18K (750 millièmes), cadran en émail blanc à chiffres arabes peints, aiguilles dorées, petite seconde. Pendant en or 18K (750 millièmes). Fond à charnière en or 18K (750 millièmes) ciselé et gravé de motifs floraux avec initiales EJ, à l’intérieur poinçon HL, numéroté 2925. Mouvement mécanique, échappement à ancre ligne droite. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Vers 1900 Poids brut 85 g Diamètre 47 mm
Mes ordres d'achat