PATEK PHILIPPE Montre de poche en or 18K... - Lot 12 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 12
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
PATEK PHILIPPE Montre de poche en or 18K (750 millièmes), cadran argenté finition brossée, minuterie relief, index facettés dorés, chiffre 12 doré en applique, aiguilles dauphines, petite seconde. Fond clipé en or 18k (750 millièmes) référence 770, numéroté 684334. Mouvement mécanique signé Patek Philippe 17-140 numéroté 892235. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Usure à la bélière. Accompagnée de son extrait d’archives. Travail suisse vers 1950 Poids brut 54,5 g Diamètre 47 mm
Mes ordres d'achat