PATEK PHILIPPE Montre de poche en or 18K... - Lot 13 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 13
Estimation :
3000 - 3200 EUR
PATEK PHILIPPE Montre de poche en or 18K (750 millièmes), cadran en émail blanc, chiffres romains peints, aiguilles poires bleuies, petite seconde. Fond à charnière guilloché en or 18k (750 millièmes) décoré d’armoiries, numéroté 21.904. Cuvette en or 18k (750 millièmes) signée A.K RODANET CO « Constructeurs de chronomètres rue Vivienne 38, Paris » et Patek Philippe Genève. Mouvement mécanique, remontoir au pendant, balancier, échappement à ancre. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Usure à la bélière. Accompagnée de son extrait d’archives. Fabriqué en 1863, vendue le 30 novembre 1865. Poids brut 82 g Diamètre 48 mm
Mes ordres d'achat