IWC Montre bracelet d’homme en or 18K (750... - Lot 19 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 19
Estimation :
800 - 1200 EUR
IWC Montre bracelet d’homme en or 18K (750 millièmes), cadran argenté à la patine dorée, index dorés, aiguilles fils dorées. Fond clipé en or 18K (750 millièmes) signé IWC numéroté 1172576. Mouvement mécanique calibre IWC 89 numéroté 1133634. Bracelet en cuir bleu, boucle ardillon acier. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Travail suisse vers 1950 Poids brut 44 g Diamètre 36 mm
Mes ordres d'achat