CHOPARD GENÈVE Montre bracelet d’homme en... - Lot 21 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 21
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 850EUR
CHOPARD GENÈVE Montre bracelet d’homme en or gris 18K (750 millièmes), cadran argenté, index argentés en applique, aiguilles fils argentées, date à trois heures. Couronné signée L.U.C (pour Louis-Ulysse Chopard). Fond en or gris 18K (750 millièmes), référence 1023, numéroté 36628, signé L.U Chopard Genève. Mouvement automatique à micro-rotor Calibre Buren Watch Co 1282. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon acier. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Vers 1960 Poids brut 36,5 g Diamètre 33 mm
Mes ordres d'achat