Ensemble de 7 Registres de Comptes et livres... - Lot 24 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 24
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 950EUR
Ensemble de 7 Registres de Comptes et livres de Raison -Livre de Raison de M. de Sainte Croix XVIIIème, vélin 28,5 x 19 cm. -Journal par la Bastide de St Joseph et pour celle de Peytavine, 1783, vélin 30 x 19,5 cm. -Livre de comptes pour les affaires d’Ansouis et autres capitaux 1762 - XVIIIème siècle vélin 30 x 19 cm. -Livre de raison du XVIIème siècle “Où vous trouverez tout ce que j’ay fait durant le cour de ma vie”, vélin 29,5 x 22 cm. -Livre de Comptes XVIIème siècle avec “Table du rentier … de Quimper”, vélin, 27,5 x 18,5 cm. -Livre de comptes des Gautier du Poët XVIIIème siècle, vélin, 37 x 26 cm. -Registre de la cour des comptes d’Aix - Documents étrangers des familles De Gautier du Poët et Boisson de la Salle, vélin, in-folio 45 x 30 cm. On joint : -1 Livre de Raison de plusieurs familles de Mallemort du XVIIème siècle, 27,5 x 19 cm, reliure faite d’une portée musicale avec lettrines rouges et bleues. -3 livres de comptes et d’écolier en maroquin rouge in-4 et in-8 et in-12. Reliures de l’époque la plupart très usagées avec défauts.
Mes ordres d'achat