[GÉNÉRAL DE GAULLE] Affiche de l’Appel du... - Lot 39 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 39
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[GÉNÉRAL DE GAULLE] Affiche de l’Appel du 18 juin, imprimerie Burgay à la Havane, c.1940 Typographie en noir et rouge dans un style gothique avec lettrine sur papier façon parchemin. Signature en fac-similé « C.de Gaulle » et sigle de la France Libre à la croix de Lorraine. Rare. Petites rousseurs et manque dans les marges. Dimensions : 36 x 23,5 cm.
Mes ordres d'achat