[ANCIEN RÉGIME] Louis XV (1710-1774) Dauphin... - Lot 16 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 16
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
[ANCIEN RÉGIME] Louis XV (1710-1774) Dauphin de France (8 mars 1712 - 1er septembre 1715) Nomination d’Alamanno SALVIATI comme Vice-Légat à Avignon. Pièce manuscrite à l’encre, Versailles 28 mars 1712 (donnée) par le Roy Dauphin, signée Louis (secrétaire), vélin oblong replié in-folio (27 x 44 cm), grand cachet de cire rouge appendu. Manque et déchirure transversale dans la partie droite.
Mes ordres d'achat