LOUIS-PHILIPPE 1ER, ROI DES FRANÇAIS Certificat... - Lot 21 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 21
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
LOUIS-PHILIPPE 1ER, ROI DES FRANÇAIS Certificat de naturalisation de Abdallah HOMSY, négociant résidant à Marseille, né à Alep le 30 mai 1808. Pièce signée « Louis Philippe » contresignée par son garde des sceaux, donné au Palais de St Cloud le 3 décembre 1845. Fragment de sceau royal dans sa boîte en fer suspendu. 1 page in-folio sur vélin en partie imprimée avec mentions manuscrites à l’encre (35,5 x 48,5 cm).
Mes ordres d'achat