[CONVENTION] Armée des Pyrénées Occidentales Lettre... - Lot 27 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 27
Estimation :
50 - 60 EUR
[CONVENTION] Armée des Pyrénées Occidentales Lettre du Comité de Salut Public au Général de Division MAUCO (1749-1827) adressée par les Représentants du Peuple près l’Armée des Pyrénées Occidentales. 1 page in-folio manuscrite à l’encre sur papier à en-tête imprimée, signée CAVAIGNAC et PINET Aîné, sans lieu (Paris), 29 Prairial de l’an 2 : « D’après les bons témoignages que nous avons rendus de ton patriotisme, de ton zèle et de ton amour pour tes devoirs, nos collègues viennent de te confirmer dans le grade de Général de Division qu’ils t’avaient précédemment conféré […] A vue : 29,5 x 19 cm, sous encadrement.
Mes ordres d'achat