Antiphonaire, XVIIIème siècle Rare antiphonaire,... - Lot 42 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 42
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 700EUR
Antiphonaire, XVIIIème siècle Rare antiphonaire, Grand In-folio, reliure bois recouvert de papier peint ancien (fragments). Feuillets avec portées musicales en noir et texte en noir et rouge ; lettrines ornées de motifs végétaux en couleur. Chants en latin et annotations musicales en français. Quelques grandes et belles illustrations pleine page. Rousseurs, reliure bois accidentée. Dimensions : 62 x 44,4 cm.
Mes ordres d'achat