Société Anon. des Chaux et Ciments de LAFARGE... - Lot 37 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 37
Estimation :
60 - 80 EUR
Société Anon. des Chaux et Ciments de LAFARGE et du TEIL, 1920 2 lettres tapuscrites signées avec enveloppes datées 1920. La première est relative à des informations sur l'émission d’obligations LAFARGE, adressée au président LOUBET à la Bégude de Mazenc (Drôme), propriétaire de 50 obligations. Signée Joseph LAFARGE. La seconde remercie le président LOUBET pour son intervention auprès du ministre des finances au sujet d’obligations. Signée Pavin de LAFARGE. - On joint 4 CPA : vues du village du Teil et usines LAFARGE.
Mes ordres d'achat