Montre de col en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 3 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Montre de col en or jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique, lunette unie et le fond appliqué d'un décor floral et gravé d'un monogramme. Cadran en émail blanc à chiffre romain et aiguilles Louis. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boitier numéroté 40503 Poinçon tête de cheval (1838-1919) Poinçon de Société générale des monteurs de boîtes, à Besançon. Diam. : 24 mm - Poids brut total : 20,9 g (rayures d'usage, bosses et verre à refixer)
Mes ordres d'achat