Important pendentif en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 231 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 231
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 7 400EUR
Important pendentif en or jaune 18K (750/1000) de forme goutte à décor ajouré en filigranne, centré d'une rosace et retenant cinq pampilles au modèle. La bélière est ornée d'une main de Fatma. Accompagné d'un sautoir à mailles filigrannées. Travail français et trace de poinçon de maître. Long. : 149 cm - Dim. : 15,5 x 7,5 cm - Poids total : 168,1 g
Mes ordres d'achat