Montre de col en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 7 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Montre de col en or jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique, la lunette et le fond gravé d'un décor végétal, d'un médaillon et guirlande florale sur fond guilloché. La bélière et le remontoir au modèle. Cadran en émail blanc à chiffre romain, aiguilles Louis. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boitier numéroté 24018 Poinçon tête de cheval (1838-1919) Poinçon de maître : KM Diam. : 30 mm - Poids brut total : 22,6 g (verre détaché, émail fissuré)
Mes ordres d'achat