OMEGA Montre bracelet d’homme en or 18K... - Lot 32 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 32
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
OMEGA Montre bracelet d’homme en or 18K (750 millièmes) au boitier de forme carrée, cadran argenté, index dorés facettés, aiguilles dauphines, logo Omega en applique. Verre en plexiglas signé Omega au centre. Couronne signée Omega. Mouvement mécanique à remontage automatique Calibre 471 numéroté 16129783. Fond plein en or 18K (750 millièmes) numéroté 406690 avec poinçon français PF pour le fabricant de boitier Paul Frank et fils. Bracelet en cuir marron avec boucle Omega en plaqué or. Accompagné de sa boite Omega. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Vers 1958 Poids brut 42,7g Dimensions 28 x 29 mm
Mes ordres d'achat