CARTIER SANTOS Montre bracelet de dame en... - Lot 43 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 43
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
CARTIER SANTOS Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes) et acier modèle Santos, cadran laqué blanc à minuterie chemin de fer noire, chiffres romains peints noirs, aiguilles glaives bleuies, seconde centrale. Lunette en en or 18K (750 millièmes). Couronne octogonale à cabochon bleu. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Cartier calibre 076 base ETA 2671. Fond plein en acier signé Cartier numéroté 090206986. Bracelet signé Cartier en acier avec vis en or 18K (750 millièmes), boucle déployante acier. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Accompagnée de sa boite, sa surboite et un manuel d’utilisation des Must de Cartier. Vendue le 1er juillet 1999 à Marseille. Diamètre 26 mm
Mes ordres d'achat