ANONYME Montre bracelet de dame en or 18K... - Lot 28 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 28
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 360EUR
ANONYME Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes) cadran doré, minuterie chemin de fer noire, chiffres arabes peints, aiguilles bleuies. Lunette en or 18K (750 millièmes) à décor de roses, décorée de petites pierres. Bracelet extensible en or 18K (750 millièmes), mention 18K et poinçon avec une fleur, la lettre P et une autre lettre. Fond numéroté 65226, présence d’un Poinçon SG avec clé, pour la société générale des boites d’or à Besançon, et une tête de cheval. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Vers 1920 Poids brut 17g Diamètre 23mm
Mes ordres d'achat