CARTIER PANTHÈRE Montre bracelet de dame... - Lot 45 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 45
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
CARTIER PANTHÈRE Montre bracelet de dame en acier modèle Panthère, cadran argenté à minuterie chemin de fer noire, chiffres romains peints, aiguilles glaives bleuies. Couronne octogonale à cabochon bleu. Mouvement à quartz signé Cartier calibre 057. Fond plein en acier signé Cartier référence 132000C et numéroté 003604. Bracelet en acier à cinq rangs signé Cartier, boucle déployante acier. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, pile neuve, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Révision à prévoir. Vers 1990 Diamètre 22 mm
Mes ordres d'achat