Montre de gousset en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 18 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 18
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Montre de gousset en or jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique, le fond à décor d'un médaillon vierge et d'un motif végétal sur fond guilloché. Cadran en émail blanc à chiffre romain, aiguilles Louis. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boitier numéroté 21281 Poinçon tête de cheval (1838-1919) Poinçon de maître : EL Diam. : 42 mm - Poids brut total : 57,1 g (manque le verre, accident aux aiguilles)
Mes ordres d'achat