CARTIER TANK FRANÇAISE CHRONOGRAPHE (NON... - Lot 46 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 46
Estimation :
2000 - 2500 EUR
CARTIER TANK FRANÇAISE CHRONOGRAPHE (NON FONCTIONNELLE) Montre bracelet d’homme en acier, cadran blanc à minuterie noire, chiffres romains noirs peints, aiguilles glaives bleuies. Indication du jour par aiguille à midi, totalisateur des 30 minutes du chronographe à 4 heures, totalisateur des 12 heures à 8 heures. Couronne octogonale à cabochon bleu. Mouvement à quartz signé Cartier calibre 212P. Fond plein en acier signé Cartier référence 2303 et numéroté BB10262. Bracelet en acier signé Cartier, boucle déployante acier. Mouvement non fonctionnel lors de l’expertise, état des pièces non garanti. Vers 2010 Diamètre 28 x 28 mm
Mes ordres d'achat