Montre de col en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 11 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 11
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 290EUR
Montre de col en or jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique, lunette et fond à décor floral réhaussés de diamants taille rose. Cadran en émail blanc à chiffre arabe et aiguilles Louis. Mouvement mécanique à remontage manuel. Mécanisme marqué Basançon. Boitier numéroté 45069 Poinçon tête de cheval (1838-1919) Poinçon de Société Générale des monteurs de boîtes, à Besançon. Dans son écrin à la forme, Anglade Rodez en cuir bordeau doré aux petits fers. Diam. : 24 mm - Poids brut : 20,98 g (bon état général, rayures d'usage, enfoncement)
Mes ordres d'achat