Bague en platine (850/1000) ornée en son... - Lot 218 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 218
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Bague en platine (850/1000) ornée en son centre d'une émeraude de Colombie taille rectangualire en serti clos dans un double entourage de diamants taille 8/8 et d'émeraudes calibrées. Chaton ajouré d'une frise et l'anneau terminé par deux plamettes serties de diamants brillantés. Taille de doigt : 50 - Poids brut : 9,2 g Accompagnéee d'un plis GEM Paris n°20221976343-1 attestant d'une émeraude de Colombie à imprégnation d'huile modérée.
Mes ordres d'achat