FRANÇOIS GUYÉ A BESANÇON Montre à coq à... - Lot 2 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 2
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
FRANÇOIS GUYÉ A BESANÇON Montre à coq à en or 18K (750 millièmes), cadran émail à chiffres arabes peints, minuterie chemin de fer dorée, aiguille des heures bleuie style Breguet. Cuvette or 18K (750 millièmes) composé d’une partie en métal pour la sonnerie des deux marteaux. Ouvrage signé François Guyé à Besançon sur le mouvement. Mouvement à coq, échappement à verge, système fusée chaîne, mécanisme de répétition. Sans garantie de fonctionnement. Accompagné d’une clé de remontoire en or 18K (750 millièmes). Aiguille des minutes manquante. Fin du XVIIIe Poids brut 121g Diamètre 53mm
Mes ordres d'achat