ETERNA-MATIC CENTENAIRE Montre bracelet... - Lot 37 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 37
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 490EUR
ETERNA-MATIC CENTENAIRE Montre bracelet d’homme en or 18K (750 millièmes), cadran argenté azurée sur le tour d’heure, index facettés dorés, aiguilles dauphines facettées dorées. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Eterna, calibre Eterna-Matic numéroté 14290 et 4001996. Fond plein clipé en or 18K (750 millièmes). Bracelet en cuir marron, boucle ardillon dorée. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Cadran probablement restauré. Travail suisse Vers 1960 Diamètre 34 mm Poids brut 37g
Mes ordres d'achat