Croix grille de Chambéry en or jaune 18K... - Lot 28 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 28
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 450EUR
Croix grille de Chambéry en or jaune 18K (750/1000) centré d'un christ crucifié, les extrémités à décor fleuronné et ajouré par trois trous en forme de larmes. Le revers représentant la Vierge Mari (martelé) Travail de Chambéry (poinçon soleil), fin XIXème siècle. Dim. : 6 x 5,3 cm - Poids : 10,06 g
Mes ordres d'achat