Jaeger LeCoultre Reserve de marche Montre... - Lot 13 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 13
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Jaeger LeCoultre Reserve de marche Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. Boitier rond, lunette goudronnée, couronne cannelée, fond vissé. Cadran en deux tons d’argent patiné, index épis et chiffes arabes appliqués, minuterie chemin de fer peinte en noir, aiguilles dauphine, trotteuse centrale droite en acier bleui, indication de la réserve de marche (sur 40 heures) par guichet à 12 heures. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : Mécanique à remontage automatique à butée. Boitier numéroté 461551 Mouvement calibre 40 numéroté 648051 Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm - Poids brut : 41,54 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, patine du cadran, la montre fonctionne lors de l’expertise sans garantie dans le temps, une révision d’usage est conseillée.
Mes ordres d'achat