Bague en or jaune 18K (750/1000) centrée... - Lot 24 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Bague en or jaune 18K (750/1000) centrée d’un motif pyramidale à décor d’une frise géométrique en émail blanc et vert et orné d’un grenat carré table cut en serti clos. L’anneau gravé de motifs feuillagés en émail vert sur fond blanc. Travail Néo-Renaissance (1830-1850) Marque de poinçon illisible. Taille de doigt : 56 - Poids brut : 5 g (légers manques à l’émail)
Mes ordres d'achat