Cartier Must 21 Montre de ville acier... - Lot 15 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 15
Estimation :
500 - 700 EUR
Cartier Must 21 Montre de ville acier à mouvement quartz. Boitier rond, lunette gravée à chiffres romains, couronne cannelée (manque le cabochon), fond vissé. Cadran gris muet, lunette intérieure à chiffres arabes peints, aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet en acier, boucle déployante papillon en acier. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Mouvement : quartz Boitier référence 1310numéroté 196.0023 / 396.0817 Mouvement calibre 1330 numéroté PL319786 Diamètre : 31 mm - Longueur du bracelet : 20 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, manquer le cabochon sur la couronne, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise sans garantie dans le temps, une révision d’usage est conseillée.
Mes ordres d'achat